Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Покинет Россию или окажется за решеткой»: о будущем Собчак

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущей Ксенией Собчак уже не первый раз интересуются правоохранители.

В 2012-м у нее провели обыск после «Марша миллионов» на Болотной площади 6 мая, завершившегося «столкновением» с полициескими. Теперь она рискует стать фигурантом уголовного дела по факту распространения фейков о государственной власти. Материалы в отношении Собчак уже отправлены полицией в СК РФ, передает ТАСС.

Журналист и блогер Вадим Манукян в связи с этим заметил, что Собчак долго было принято считать почти «неприкасаемой», передает ФАН. При этом он считает, что Собчак еще не забыла историю с обыском во время событий на Болотной площади 10 лет назад.

Манукян предположил, что тогда это был «первый звонок». Последующее десятилетие журналистку «только журили». «Все ее выходки в итоге не заканчивались ничем действительно важным с правовой точки зрения», — комментирует Манукян.

Он считает, что сейчас для журналистки раздался «второй звонок»: полиция попросила СК возбудить в отношении нее уголовное дело о фейках. И даже если это снова ничем не кончится, вскоре ее деятельность опять станет предметом разбирательства, полагает журналист.

«В итоге она либо покинет РФ, либо может действительно оказаться за решеткой, несмотря на всю свою «родословную»», — предположил Манукян.

Ранее журналистка Ксения Собчак прокомментировала известие об уголовном деле, которое могут возбудить в отношении нее. Она сообщила, что на встрече с дознавателями вопрос о договоренностях с режиссером Манским обвинить организаторов фестиваля в воровстве, чтобы опорочить Никиту Михалкова, был странен, передают «Народные новости».

В лично телеграм-канале Собчак отметила, что ответила честно о том, что никогда заранее не обсуждает с гостями вопросы и выкладывает запись без цензуры.

Ранее полиция обратилась в СКР с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Ксении Собчак за распространение фейков о государственной власти. Поводом послужила беседа Собчак с режиссером Виталием Манским на Ютубе.

Реклама