Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Названы самые востребованные автомобили на рынке России осенью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автоэксперты составили рейтинг автомашин, наиболее популярных у россиян.

Вице-президент Национального автомобильного союза Вячеслав Субботин рассказал, какие авто сейчас действительно востребованы у жителей РФ, передают «Народные Новости». Что касается покупки нового транспорта в РФ, то сегодня речь идет только об отечественном авто, наиболее доступна из которых Lada Granta на платформе ВАЗ 2108.

Далее следует Niva на платформе ВАЗ 2101, затем идет УАЗ Хантер, выпускаемый в обрезанном виде, рассказал автоэксперт. Далее идут JAC S7 и CHERY TIGGO. По словам специалиста, если говорить о новых авто, именно эти бренды сейчас популярны в России.

Еще сейчас очень многие хотят купить поддержанные иномарки. Что касатся рейтинга машин на вторичном рынке, Субботин заметил, что интерес вызывают корейские авто.

Volkswagen Polo и Skoda Rapid являются относительно недорогими немецкими машинами, поэтому они также весьма востребованы. Среди корейских машин популярны Kia RIO, Hyundai Solaris и Hyundai Creta.

Еще специалист назвал французские машины, наиболее востребованы из них в России Renault Logan и Renault Duster. Еще спросом пользуются японские праворульные автомобили, чаще всего Toyota.

В плане покупки машины в настоящее время Субботин советует обратить внимание на марки Renault на платформе B0.

Ранее сообщалось, что доля АвтоВАЗ на российском рынке в августе выросла почти вдвое, а продажи Lada побили исторический рекорд, составив почти 40%. Об этом сообщил ОТР, передает «360».

Ранее Субботин в беседе с iReactor пояснил, что сезонное подорожание зимних шин, включая российские, достигло высоких показателей. Шины уже подорожали на 15–20%, поэтому сэкономить не получится.

Автовладельцы начинают покупать зимние шины еще в начале осени, но тем, кто не успел этого сделать и желает сэкономить, придется ездить на старой резине. Субботин считает, что при бережном отношении к шинам они подойдут для эксплуатации и на будущий сезон.

Ранее Федеральная таможенная служба (ФТС) проинформировала, что россияне стали в 15 раз чаще пригонять автомобили из Казахстана, где машины ушедших из РФ брендов продаются по комфортным ценам, передает ФАН со ссылкой на «Парламентскую газету». Так, Nissan Terrano в Казахстане стоит 10,9 млн тенге (меньше 1,7 млн рублей).

Ведомство предупреждает, что машины из Казахстана запрещено ввозить в РФ по пониженным или нулевым ставкам таможенных пошлин. У продавца требуется получить документ, подтверждающий его ввоз в Казахстан с уплатой ввозной пошлины, единой для ЕАЭС.

У страны могут быть собственные таможенные пошлины, действующие на ее территории. Поэтому ввезенной машиной в Россию можно будет пользоваться полгода, а потом либо вернуть в страну, либо получить российский ПТС. По этой причине траты могут превысить выгоду от покупки за рубежом.

Также ранее компания Chery анонсировала выпуск нового электрокара Gene к 2025 году, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на «Автоновости дня».В багажнике Chery Gene будут располагаться электрические скейтборды, два дрона и очки виртуальной реальности. Ролики, которые будут записывать дроны, можно будет просмотреть на экранах внутри салона авто.

Реклама