Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россиянам рассказали, какие машины можно купить за 1 млн рублей на вторичном рынке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Средняя цена приобретения машины в России понизилась за июнь-июль по данным исследования «СберАвто», передает РИА Новости.

Так, в среднем граждане РФ тратили на новую машину 2,3 млн рублей, на подержанную — 1,1 млн. В мае цифры были выше на 130 и 50 тысяч рублей соответственно.Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал, какие машины можно купить за 2,3 млн рублей, передают «Народные Новости».

Специалист пояснил, что после ряда зарубежных брендов из РФ, новые машины до 2,3 млн рублей будут в основном китайского производства: Jac, Faw, Haval. Но китайские авто по классу схожи с российскими. С виду это красивые машины, но кузов у них сильно гниет, а также есть другие недостатки.

Что касается подержанных авто, то выбор намного богаче, заметил эксперт. Если исключить китайские машины, то выбор сведется к корейским и французским брендам. Это прежде всего касается кроссоверов. Именно такой тип кузова наиболее популярен у россиян.

Из подержанных «корейцев» эксперт советует выбирать Hyundai и KIA. Среди французских машин Renault Kaptur или Duster на платформе Logan. Иные варианты на рынке отсутствуют.

При этом Субботин заметил, что машины сейчас дорогие, а найти достойную даже за миллион трудно. Он порекомендовал к покупке и немецкие авто, но отметил, что на них очень дорогие запчасти.

Покрыть часть расходов российских автомобилистов поможет новый закон, который рассмотрит ГД РФ. Имеются в виду изменения в порядке растоможки машин, ввезенных из-за границы. Ожидается, что часть пошлин возвратят владельцу машины.

Реклама