Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Врач раскритиковал новое исследование о «пользе» алкоголя для людей старше 40 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Умеренное употребление алкогольных напитков может быть полезно для отдельных групп людей, выяснили авторы нового исследования в рамках проекта США «Глобальное бремя болезней».

Нарколог, психиатр Михаил Тетюшкин призвал не верить умозаключениям ученых, передает Inforeactor. 1-2 стакана красного вина после сорока лет могут понизить риск инсульта, диабета и сердечных заболеваний, считают ученые из США. Соответствующее исследование они опубликовали в журнале The Lancet, передает ФАН.

Но у каждого человека есть свои особенности, поэтому допускать такие суждения в отношении всех людей без исключения, непрофессионально. Зачастую люди полностью игнорируют уточнение про 1-2 бокала, отметил медик. Они рассуждают в том духе, что сколько влезет — столько и полезно.

Но тогда человек, у которого есть хотя бы небольшие проблемы с алкоголем, не станет останавливаться на 1-2 бокалах. Он продолжит пить уже безо всякой пользы для здоровья, и даже нанесет себе вред.

Медик рекомендует поменять нормы относительно безопасных доз алкоголя для человека. Замечается, что для граждан 15-39 лет алклоголь несет лишь вред.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама