Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Врач назвала залог здоровья мужчин после 50 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетолог рассказала, что является залогом здоровья мужчин после 50 лет.

Мужчинам, которым исполнилось 50 лет, нужно на 25% меньше потреблять калорий, пояснила диетолог Оксана Панова. Она пояснила, что у мужчин в этом возрасте происходит понижение метаболизма, передает ФАН со ссылкой на портал «Доктор Питер».

Если потреблять столько же калорий, сколько и в более молодом возрасте, организм перестанет справляться с нагрузкой и появится лишний вес и проблемы со здоровьем.

Диетолог рассказала, что если до пятидесяти лет при отсутствии регулярных физических нагрузок мужчина может спокойно потреблять 2400–2300 ккал в сутки, то с возрастом следует снизить калорийность рациона до 1800–2000 ккал.

Ранее врач-кардиолог Бриттани Данн сообщила, что включение бананов в рацион питания позитивно отражается на здоровье человека, передает Neva.today со ссылкой на Eat This Not That. Она отметила, что полезные свойства бананов объясняются их составом. В этих фруктах есть калий и магний, которые образуют электролиты. Потребление достаточного их количества помогает удерживать АД в норме.

Кардиолог заметила, что эти вещества также укрепляют стенки сосудов. Специалист советует потреблять бананы для понижения уровня глюкозы и нормализации АД.

Реклама