Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дизайн российской автоэлектроники лишился «Химресурса»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В российской столице для НИИ «НАМИ» ФГУП «НАМИ» по заказу Минпромторга РФ заказали строительство дизайн-центра автоэлектроники и компонентов интеллектуальных транспортных систем.

Но, по информации АБН, победителя аукциона на возведение здания за 868 млн рублей, признали уклонившимся от подписания договора. По документации, помещённой на сайте госзакупок, дизайн-центр должны были возвести в Москве на Автомоторной улице, д. 2.

Претендентов на строительство здания было 2, оба предложили исполнить работы за 868 690 478,27 рублей, договор решено было подписать с одним из них — московским ООО «Химресурс». Но на заседании закупочной комиссии в НАМИ 1 июля «Химресурс» признали уклонившимся от подписания договора из-за того, что компания не представила подтверждения обеспечения выполнения контракта.

У «Химресурса», по информации сервиса Kartoteka, два учредителя: Алексей Кучин (51%) и Сергей Крушевский (49%).

Пока неясно, как скажется ситуация с госконтрактом на развитии отечественной автоэлектроники. Но можно предположить, что развитие подобных дизайн-центров является для НАМИ и Минпроторга приоритетным, ведь весной текущего года НАМИ получил долю в «АвтоВАЗе» автоконцерна Renault, приостановившего работу в РФ.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама