Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На какие авто россияне смогут поменять привычные западные машины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкции на авторынке РФ не означают, что россиянам придется пересесть на «лады» без подушек безопасности или китайские машины, заявил автоэксперт Вячеслав Субботин.

Немало западных автопроизводителей заявили о приостановке работы в РФ. По этой причине увеличились продажи китайских компаний, но такие машины все еще уступают европейским брендам как по качеству, так и по начинке, хотя и частично компенсируют эти недочеты за счет демократичных цен.

Легковые машины АвтоВАЗа тоже не смогут удовлетворить запросы части россиян. Но в числе российских брендов есть и представители мирового класса, напомнил специалист.

Это продукция Горьковского автозавода.Недавно компания представила линейку обновленных моделей: компактный фургон «Соболь NN» (предсерийный образец), фургон-рефрижератор «ГАЗель NN» и фудтрак на шасси «ГАЗель NN». Эксперт отмечает, что пристального внимания заслуживают полноприводные «Соболи» и новая платформа Next.

Суббботин отмечает, что это автомашины мирового класса, передают «Народные новости». Завод смог перестроиться, будучи 4 года под санкциями. Были найдены хорошие поставщики. В выпускаемых предприятием моделях соблюдены нормы по загрязнению Euro-6 и Euro-7, установлены подушки безопасности, ABS и тому подобное. «Это прямые конкуренты мирового автопрома», — заметил спеиалист.

Если говорить о легковых машинах, то здесь выбор не ограничивается моделями китайского производства, о которых много рассуждают из-за ухода западных предприятий, полагает Субботин. Он отметил, что поездив на иномарках, многим россиянам не захочется пересаживаться на более простые машины российского или китайского автопрома. Такие граждане могут приобрести праворульную машину из Японии, доставленную через Дальний Восток.

Говоря о будущем российского авторынка, эксперт отметил три ведущие линии: китайские машины, грузовые модели ГАЗ и японские легковые авто.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама