Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В России запустили программу бесплатных путешествий для школьников: как в нее попасть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект проходит в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с целью популяризации туризма среди школьников в рамках соцзаказа.

Уточняется, что около 100 тысяч учащихся 5-9 классов смогут вместе с родителями поехать в путешествие по РФ посредством использования социального сертификата. В эксперименте поучаствуют 18 регионов нашей страны, среди которых и Подмосковье, передает «360».

Родителям при этом не нужно будет расходовать свои деньги. Правительство предусмотрело для этого субсидию в 500 млн рублей. Подробнее о поездках можно узнать в региональных органах власти.

В Подмосковье программа школьного туризма будут проходить в несколько этапов. На 1-м, который стартует в июне, будут задействованы учащиеся из 40 школ региона, обучающихся по программе «Умные каникулы». 2-й, с индивидуальными турами, пройдет в июле. На 3-м этапе, в сентябре, будут организованы групповые и индивидуальные поездки.

В этом году в путешествие поедут около 20 тысяч подмосковных учащихся из 5-6 классов. В госбюджете на эти цели выделено около 102 млн рублей.

Ребята отправились отдыхать уже с первого дня лета: 1 июня школьников принял Сергиев Пасад, 2 числа — Дмитров.

Чтобы поучаствовать в проекте, родителям следует оформить заявку на получение сертификата в личном кабинете на сайте «Госуслуг». Далее она направится в Министерство культуры и туризма Подмосковья. Когда сертификат пройдет стадию подтверждения, родители и дети смогут выбрать путешествие и заключить договор с туроператором.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама