Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Автоэксперт Баканов указал, какие современные гаджеты бесполезны для машин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировые бренды как крупные, так и неизвестные, предлагают большой ассортимент разных гаджетов для автомашин. Но далеко не все они приносят пользу, отмечает автоэксперт Петр Баканов.

Если говорить о сильно разрекламированных, но не имеющих реальной и практической ценности вещах, то их немало, передают слова эксперта «Народные Новости». Например, к таким товарам можно отнести дешевые китайские вентиляторы, которые предназначены, чтобы освежить воздух в салоне, если кондиционер отсутствует.

Автоэксперт, опираясь на свой опыт, рассказал, что толку от них мало, выходят из строя они быстро и ощутимого притока влажности не дают. Также Баканов упомянул про нашлепки на зеркала в виде кругляшей, на которых обеспечено более сферическое покрытие зеркального элемента.

«Я могу сказать, что оно вас будет больше отвлекать и никакой пользы оно точно на легковушке не даст», — отметил он.

Баканов полагает, что вместо использования таких устройств лучше привыкать ездить с обычными зеркалами. Они обеспечят нормальное искривление пространства и четкое восприятие расстояния между объектами.

«Также можно ставить радар детектор, но радар-детектор в их нынешней современности потихонечку теряет свой смысл, особенно если вернуться к вопросу регулирования на камерах через дистанцию. Вот, если камер таких будет больше, то потребность в радарах детекторах абсолютно снизится», — пояснил автоэксперт.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама