Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Адвокат оценил поступок Собчак после смертельного ДТП

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аварии виноват водитель, который вез Ксению Собчак.

Об этом в комментарии ФАН заявил адвокат, кандидат юридических наук Геннадий Нефедовский.

Вечером 9 октября автомобиль Mercedes S 500, в котором находилась журналистка и телеведущая Ксения Собчак, попал в ДТП со смертельным исходом на 38-м километре трассы между Красной Поляной и Адлером. Машина выехала на встречную полосу и врезалась в Volkswagen, в котором находились 3 человека.

В итоге Volkswagen отбросило на микроавтобус. 35-летняя россиянка, находившаяся в Volkswagen, скончалась на месте. После аварии Собчак вызвала такси и уехала вместе со своими помощниками. Водитель Mercedes признался, что «очень спешил и гнал по встречке». Телеведущая утверждает, что ни она, ни сопровождавшие ее люди не подгоняли водителя, хоть Ксения и торопилась в аэропорт.

Нефедовский пояснил, что Собчак была пассажиром, поэтому после ДТП она имела право покинуть место аварии. «Ксения Собчак и те, кто находился в машине, не являются участниками ДТП, поэтому они вполне могли уехать. Виноват водитель автомобиля Mercedes-Maybach, в котором ехала Собчак. Он выехал на встречную полосу, это грубейшее нарушение правил дорожного движения», — сказал он.

Ранее ведущий реалити-шоу «Дом-2» Влад Кадони прокомментировал ситуацию с ДТП с участием Собчак. Он заступился за коллегу и обратил внимание на волну негатива, которая обрушилась на нее после трагедии. Но его соведущий Андрей Черкасов не разделил эту точку зрения, передает «Экономика сегодня».

Черкасов отметил, что считает Собчак профессиональным журналистом и не является ее хейтером. Но, по его мнению, телеведущая должна была остаться на месте ДТП. Черкасов отметил характер звезды, который известен многим. Поэтому он не сомневается, что Собчак могла подгонять водителя.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама