Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Захарова рассказала о «плане-катастрофе» НАТО в отношении Афганистана

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала известия о том, что страны Запада стремятся убедить соседние с Афганистаном государства принять у себя афганских беженцев.

У себя в телеграм-канале она заметила, что если страны Североатлантического альянса продавят «вскрытие» границ Афганистана с сопредельными странами, то Европа окажется в опасности. Она отметила, что «это реально план-катастрофа». «Хотя они этого ещё не понимают, похоже», — написала Захарова.

Ранее стало известно, что Захарова рассказала, что россияне, работавшие на иностранные посольства в РФ, при найме подвергались «мягкой, плавной вербовке».

Она заявила, что работа граждан РФ была связана с получением ими гражданства или вида на жительства той страны, в чьем посольстве они были трудоустроены.

Также ранее «Блумберг», ссылаясь на высокопоставленные источники информировало, что американское руководство решилио заплатить $2200 каждому афганцу, покинувшему страну.

Данная программа материальной помощи, старт которой намечен на ближайшие месяцы, будет нацелена на помощь в поисках жилья, закупке продовольствия и устройстве детей в школу для каждого афганского беженца. Дополнительно к выплатам в сумме $2200, власти США намереваются ввести льготы по медицинской страховке.

Реклама