Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Америка в опасности: генералы США усомнились в психическом здоровье Байдена

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшие военные в США призвали в открытом письме проверить психическое здоровье президента Байдена, сообщает Business Insider.

Больше 120 отставных американских генералов и адмиралов подписали открытое письмо, в котором призвали расследовать обвинения в фальсификации результатов президентских выборов.

Помимо этого, в тексте выражается озабоченность физическим и психическим состоянием здоровья верховного главнокомандующего — действующего президента США Джо Байдена. Daily Mail пишет, что открытое письмо перекликается с заявлениями Дональда Трампа о масштабных фальсификациях на выборах. Эти обвинения не подтвердились в судах. Письмо же было отправлено в день, когда Трампа раскритиковала за его слова о фальсификациях.

В послании указано, что американская нация «находится в глубокой опасности» и идет борьба за выживание США в качестве конституционной республики. «Это конфликт между сторонниками социализма и марксизма против сторонников конституционных свобод и Свободы», — говорится в письме.

Авторы послания отмечают, что США подошли к этой пропасти из-за подтасовки выборов. Письмо перекликается с заявлениями Трампа о том, что открепительные удостоверения на выборах открывают возможность для манипуляций.

Послание встревожило многих действующих и бывших военных США. «Это действительно, на мой взгляд, классический очень плохой пример разрушения военно-гражданских отношений в Америке, которые служат краеугольным камнем нашей демократии», — прокомментировал HuffPost полковник армии в отставке Джеффри МакКосленд.

Он заявил, что это опасный прецедент для истории Америки как государства, где военные никогда не угрожали поставить правительство под контроль. В особенности отставного полковника встревожило заявление военных о фальсификациях на выборах.

Он отметил, что представители армии ранее «никогда не нападали на мирные демократические процедуры» ради поддержания своего кандидата. По его словам, письмо является частью «откровенно антидемократической кампании».

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама