Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Главврач Коммунарки рассказал о главной особенности пациентов с коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скорое формирование опасных бактерий-суперинфектов в организме — основная особенность ковид-пациентов.

Об этом рассказал главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко в интервью «МК». По словам медиков, около 30% жертв ковида погибают в течение первых 3-х суток, остальные — в более поздние сроки, пишет издание «Восток-Медиа».

Самыми частыми причинами смерти становятся гипоксия и тромбоэмболии, а также сепсис, который возникает из-за устойчивости бактерий к антибиотикам. Проценко рассказал, что в Коммунарке появились внутрибольничные штаммы опасных бактерий, из-за появления в клинике инфицированных из других стационаров.

«Причем это проблемные штаммы со множественной устойчивостью, что ограничивает возможности лечения. И мы выявляем их все чаще», — сообщил он.

В Приморье за истекшие сутки выявили 233 новых случая заболевания ковидом. Всего в регионе заразились 21 227 человек. За сутки 2 человека умерли. Всего с начала эпидемии погибли 228 пациентов.

В Ростовской области за истекшие 24 часа от ковида вылечился 451 человек, говорится в сообщении местного правительства.На сегодня это наивысший показатель выписанных больных с ковидом. Всего в области переболели инфекцией уже 31123 человек.

Доля переболевших составила 81%. В общей сложности с начала эпидемии в Ростовской области заразился коронавирусом 38391 человек, сообщает «RostovGazeta».

Прививать хабаровчан от гриппа будут до 1 декабря. Возможность привиться от сезонной болезни есть у всех желающих. Прививочные пункты развернуты даже в стоматологических поликлиниках и в ТРЦ «Броско Молл».

Как сообщила заместитель начальника отдела горздрава Татьяна Захарова, привиться смогут горожане в возрасте от 18 лет. Для этого они должны быть здоровы на момент вакцинирования, иметь при себе паспорт и полис ОМС, сообщает «Transsibinfo».

В Татарстане за истекшие сутки зарегистрировали сразу 83 новых случая заражения ковидом, сообщил оперштаб по борьбе с инфекцией.Это наивысший показатель в регионе с 24 мая. Тогда в Татарстане зарегистрировали сразу 90 случаев заражения коронавирусом.

В РФ за сутки заразились еще 27 543 человека, что является рекордным показателем за все время эпидемии. При этом вылечились еще 26 682 пациентов, умерли 496 человек, пишет Inkazan.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама