Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стало известно, когда вакцина от коронавируса поступит в Белгородскую область

Опубликовано

До конца недели в Белгородскую область поступит первая партия вакцины от COVID-19 — «Гам-КОВИД-Вак», или Sputnik V.

Об этом сообщает ИА «Бел.Ру». В первую очередь прививки сделают медикам — они находятся в группе риска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Иммунизацию пройдут медицинские работники в возрасте от 18 до 60 лет при условии, что у них не будет противопоказаний к прививке.

Ранее сообщалось, что добровольцы, привитые вакциной, жаловались на слабость и повышение температуры. Вакцина поступила в оборот в первую неделю сентября.

За сутки в Карелии зарегистрирован один летальный исход от пневмонии. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с распространением коронавируса, передает издание «КарелИнформ».

За вчерашний день в Карелии с внебольничной пневмонией госпитализированы 9 человек. С начала апреля 2020 года с таким диагнозом в больницы республики поступило 1269 пациентов.

39 новых случаев Ковида подтверждено в Карелии за прошедшие 24 часа, пишет «КарелИнформ». Общее число инфицированных в республике составило 3500 человек. Среди заразившихся 4 ребенка, сообщили в оперштабе.

В местах обсервации находится один больной, 967 человек находятся на самоизоляции. В общей сложности с начала эпидемии в регионе проведено более 161 000 тестов на COVID-19. Также сообщается, что 2916 человек вылечились от коронавируса. 47 человек выздоровели за последние сутки.

По данным федерального штаба по борьбе с коронавирусом на 16 сентября число оренбуржцев, у которых нашли Ковид, составило 100 человек. Это столько же, сколько и днем ранее. Прирост заболеваемости не падает с 8 сентября, когда было выявлено 89 заразившихся.

В общей сложности с начала эпидемии в области зафиксировано 11 428 случаев заражения коронавирусом. 82 человека умерли, передает издание «56 медиа».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама