Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
22 июня ‘26, Понедельник

Хинштейн: В Курской области за сутки уничтожили 156 дронов ВСУ

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Александр Хинштейн
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последние 24 часа средства противовоздушной обороны ликвидировали 156 украинских беспилотников разных моделей над Курской областью.

Об этом на своем канале в Max сообщил губернатор Александр Хинштейн. По его словам, военные Украины осуществили 97 артиллерийских обстрелов незаселенных районов области. Также было зафиксировано 26 атак дронов.

В результате одной из атак в городе Рыльск пострадала женщина 31 года, ей была оказана первая медицинская помощь. В этом же городе повреждения получили четыре автомобиля. В селе Октябрьском Рыльского района пострадали стеклопакеты в двух частных домах, а в селе Большегнеушево — фасад гаража.

«Жертв нет», — подчеркнул Хинштейн.

В результате активных военных действий в регионе частично повреждены инфраструктурные объекты, включая линии электропередач и водоснабжения, что вынуждает местные власти усиливать обеспечение безопасности и проводить ремонтные работы. Губернатор Хинштейн также отметил необходимость повышения готовности служб быстрого реагирования к подобным инцидентам в будущем.

Министерство обороны ранее сообщало, что в ночь на 22 июня над российскими регионами было уничтожено 301 беспилотник украинского производства. Атаки происходили в Центральном федеральном округе, Краснодарском крае, Крыму, а также над водами Азовского и Черного морей.

В Гусь-Хрустальном после падения БПЛА эвакуировали жильцов трех домов
Реклама