Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Хирург назвал неочевидную опасность частого употребления пива

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кроме прямого вреда, который несет любой алкоголь, пиво имеет одно коварное свойство.

Хирург Александр Умнов, преподаватель медфакультета Государственного университета просвещения, рассказал NEWS.ru, что пивной алкоголизм развивается значительно быстрее, чем водочный. Эксперт подчеркнул, что после систематического употребления пива пациент очень вероятно начнет употреблять более крепкие алкогольные напитки.

Одной из неочевидных опасностей частого употребления пива является быстрое возникновение зависимости. Если начать пить пиво с самого юного возраста, уже к 30 годам можно столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем, говорит доктор. Пивной алкоголизм развивается в три-четыре раза быстрее, чем водочный. Однако пациенты, употребляющие пиво, не ограничиваются только им. Они часто подвержены высокому риску перейти на потребление коньяка или водки. В этом случае потребуется медицинская помощь, отметил Умнов.

В начале этого года Росстат сообщил, что в России впервые за долгое время стало расти количество людей с диагнозом «алкоголизм». С 2010 по 2021 год число алкоголиков в стране сокращалось, однако с 2022 года тренд изменился. Это объясняется потрясениями, с которыми россияне столкнулись с весны 2022 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама