Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На Ксению Собчак подали иск на 50 млн рублей за «издевательства»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Главный эксперт по счастью», писатель Михаил Кузнецов недоволен рекламой журналистки.

В одном из роликов на своем канале в рекламной интеграции Ксения Собчак сделала заход со стороны примитивных ритуалов, якобы помогающих заглянуть в будущее или притянуть счастье, и высмеяла их.

В кадре Собчак сидит в кресле с книгой в руках и читает из нее советы: очистите яблоко, чтобы кожура снималась в виде спиральки, затем бросьте кожуру через левое плечо и присмотритесь — кожура образует букву, которая является первой буквой имени вашего мужа. Затем она вычитала еще один совет: положить под кровать матери сковороду, чтобы…Ксения не уточнила для чего, а стала комментировать неадекватность этого «магического обряда».

Это рекламное видео не понравилось писателю Михаилу Кузнецову — автору той книги, которую в ролике Ксения держит в руках (там видна обложка). Кузнецов заявил, что ничего подобного (про яблоки и сковороды) в его книге не написано, и расценил действия Собчак как издевательство и причинение вреда его репутации, передает 78.ru.

Кузнецов отмечает, что ролик с этой рекламой посмотрели более 900 тысяч человек, которые увидели, что эти странные советы Ксения читает из его книги. И теперь зрители и коллеги писателя думают, что он рекомендует такие обряды. Кузнецов оценил ущерб в 50 млн рублей и подал иск на Собчак.

Если Кузнецов выиграет суд, Ксении придется выплатить ущерб, удалить эту рекламу с канала и записать ролик-опровержение насчет книги автора.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама