Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:49
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Финский гипермаркет Laplandia хочет открыть магазин в Петербурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неожиданно.

Сеть финских гипермаркетов Laplandia рассматривает возможность открытия собственного онлайн-магазина в Петербурге для торговли импортными продуктами и хозтоварами. Об этом владелец бизнеса Мохамад Дарвич рассказал «Фонтанке». По его словам, решение «на первом этапе проработки», и полной ясности еще нет.

Основной доход этой сети традиционно приносили русские туристы. Но сначала Laplandia пострадала от снижения турпотока во время пандемии, а сейчас поток россиян практически прекратился. В настоящее время работают всего два магазина Laplandia в районе Торфяновки и возле Лаппенранты.

Санкции запрещают поставлять в РФ из Финляндии продукты, но онлайн-покупки в пределах 5 кило для личного потребления все еще возможны. Кроме того, товары из Финляндии поставляются не через финскую границу, а через Эстонию и Латвию. Дарвич говорит, что при заказе следует ориентироваться на срок в 1-3 недели, но чаще всего заказы в Петербург привозят за 5-7 дней.

Предприниматель также отметил, что россияне активнее пользуются продуктовым онлайн-шоппингом, нежели финны. Он предположил, что это связано с размеренным образом жизни в Финляндии — местные любят спокойно ходить по магазинам и выбирать товары, в то время как ритм жизни в Москве и Питере заставляет людей экономить время и заказывать онлайн.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама