Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Проводница, выставившая на мороз кота Твикса, пойдет под суд

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Против нее возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщил знакомый с ситуацией источник РИА Новости. Ранее руководство РЖД заявило, что проводницу временно отстранили от работы с пассажирами.

Ситуация с погибшим котом стала резонансной: 11 января проводница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург во время остановки в Кирове выгнала из вагона кота, которого посчитала бродячим. Кот оказался домашним и ехал в поезде с пассажиром, питомца звали Твикс.

Как рассказал глава «Федеральной пассажирской компании» («дочка» РЖД) Владимир Пястолов, сначала кота, гуляющего без присмотра, обнаружили в поезде пассажиры и начали жаловаться на него проводнице. Хозяина сразу найти не удалось, поэтому кот всем показался бездомным. Помимо Твикса в том же вагоне ехали еще три кота и одна собака.

Проводница подобрала кота и, не обнаружив его хозяина, решила, что пушистый забежал в поезд во время одной из стоянок. Пока что момент с «необнаружением» хозяина остается непонятным: камеры засняли момент, когда проводница с котом проходила мимо владельца животного, но тот почему-то на это не среагировал. Изначально кот был в переноске, но выбрался из нее.

Предположив, что хозяева кота остались вне поезда, проводница решила выпустить его на улицу. На улице кот потерялся и, видимо, замерз, волонтеры нашли его мертвым через несколько дней.

Хозяин кота заявил, что животное перевозил его отчим, и он уснул в поезде, а когда проснулся, не нашел животное в переноске. Проводница, по словам отчима, заявила ему, что кот выбежал в Кирове. Хозяин кота утверждает, что на Твикса были оформлены проездные документы.

В РЖД после этого решили серьезнее отнестись к оформлению проезда животных и задумали ввести для них что-то вроде личных билетов.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама