Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Финляндия сделала новое заявление насчет открытия границы с РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлый раз ее решили оставить закрытой до 11 февраля.

Финская газета Ilta-Sanomat узнала от своих источников в местном правительстве, что открывать границу с Россией уже не планируют в феврале. По данным издания, власти подозревают, что за месяц ситуация с просителями убежища не улучшится, и нет смысла открывать границу, чтобы вскоре снова ее закрыть.

Правительство Финляндии пока не решило, продолжит ли рассматривать заявления о предоставлении убежища со стороны мигрантов, поступающих через восточную границу.

Источники говорят, что решение об открытии границы должно приниматься раз в месяц, но по сути, каждый раз это может быть отрицательное решение. В финском правительстве также отмечают, что России не стоит держать мигрантов в ожидании возле границы, потому что ее могут и не открыть. При этом, если поток транзитных мигрантов со стороны РФ исчезнет, границу готовы открыть.

Еще один правительственный источник заметил, что самой РФ может быть выгодна закрытая граница с Финляндией, чтобы россияне туда не убегали, особенно мужчины призывного возраста.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама