Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Литва и Латвия обогнали Бельгию по поставкам пива в РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным импортером напитка в Россию по-прежнему остается Германия.

Несмотря на политическую обстановку, Литва и Латвия обогнали Бельгию и Чехию в рейтинге крупнейших экспортеров пива в Россию, сообщает РИА Новости.

В 2022 и 2023 годах доля Германии в импорте пива в РФ составила более трети. В 2023 году поставки страны выросли на 32%, достигнув 96 млн долларов, а их доля в сравнении с другими странами увеличилась на 4,7 п.п.

На втором месте по поставкам пива в Россию была Литва с долей 15%, что составляет 36,5 млн долларов. Экспорт пива из Литвы увеличился в без малого 2 раза. Бельгия, ранее занимавшая эту позицию, увеличила поставки всего на 11%, до 26,6 млн долларов.

Третье место занимает Латвия, которая увеличила поставки пива почти в 4 раза, до 34,4 млн долларов, и обошла Чехию. Поставки из Чехии выросли за год на 11% и составили 26,4 млн долларов.

Польша увеличила отгрузки пива в РФ вдвое, достигнув 5,3 млн долларов, и занимает шестое место в списке поставщиков. Финляндия увеличила экспорт пива в 2 раза, почти до двух млн долларов, и занимает девятое место в списке крупнейших поставщиков.

Финансист Короев не рекомендовал россиянам покупать японские иены
Реклама