Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«К иску могут присоединиться все граждане»: суд принял коллективный иск к Ивлеевой на 1 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инициатором коллективного иска выступил актер и продюсер сериала «Бригада» Александр Иншаков.

К Иншакову присоединились еще более 20 человек — вместе они требуют взыскать с Ивлеевой 1 миллиард рублей и перечислить его фонду «Защитники отечества», сообщает SHOT. Ожидается еще минимум 150 подписей. Юрист, связанный с процессом, заявил, что к иску могут присоединиться все граждане РФ.

Причина иска — нанесение морального вреда россиянам демонстрацией вечеринки в клубе «Мутабор». Истцы называют ее «вопиющим событием». Напомним, «голая» вечеринка Насти Ивлеевой с участием ряда российских звезд показалась общественности неуместной пошлостью, а то и развратом во время кризиса и потерь, которые переживает Россия на фоне СВО.

Истцы решили не мелочиться и запросить миллиард, потому что Ивлеева перед вечеринкой похвасталась роскошным украшением и озвучила его стоимость: 20+ млн рублей. Как отметил Иншаков в комментарии RTVI, если Настя без зазрения совести носит на себе такие суммы, «то почему бы и нет [не запросить 1 млрд]».

Иншаков также отметил, что извинения Насти не повлияют на ситуацию — иск отзывать не собираются, потому что «есть границы, которые переходить нельзя».

Истцы также требуют запретить блогерше выступать в РФ, публиковать контент в соцсетях и сниматься в рекламе до решения суда. Первое заседание пройдет в период с конца января по начало марта 2024 года. Сейчас от рекламного сотрудничества с Ивлеевой отказались «Тинькофф» и МТС.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама