Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

И суток не прошло: Финляндия снова закрывает границу с Россией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пункты пропуска полностью прекратят работу 15 декабря в 21:00 по Москве.

14 декабря Финляндия открыла два пункта пропуска на границе с Россией. Власти страны предупреждали, что открывают их осторожно, и будут готовы снова закрыть, если наплыв мигрантов повторится. Он повторился. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat.

Издание Yle уточняет, что в день открытия КПП к ним приехали минимум 62 просителей убежища из Сирии, Сомали и других южных стран. Как женщины, так и мужчины. В финском МВД отметили, что не ожидали, что попытки миграции в страну возобновятся так быстро. В итоге восточную границу перекрыли, чтобы держать ситуацию под контролем.

Власти Финляндии сделали вывод, что двухнедельная приостановка работы КПП на границе с РФ не помогла изменить ситуацию. Наоборот, миграция ускорилась. Однако в стране понимают, что закрытие границы также мешает людям, которые посещают Финляндию, чтобы увидеться с родными.

В МВД страны говорят, что ситуация на границе придет в норму, когда остановится поток иностранцев, желающих нелегально заехать в Финляндию. Следующее решение об открытии границы с РФ будут рассматривать еще осторожнее. Вероятно, через месяц.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама