Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Politis: банкам Кипра дали указание прекратить все операции с рублем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Кипре банкам было дано указание прекратить все операции с рублем. Местная газета Politis сообщает, что в стране также проводятся проверки процедур регистрации бизнеса российскими гражданами в юридических фирмах и компаниях, предоставляющих бухгалтерские услуги.

Для помощи кипрским властям в рассмотрении 29 дел, связанных с санкциями против России, США решили отправить на остров команду из 24 официальных лиц, включая сотрудников ФБР и Агентства по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCen).

Согласно информации портала Euractiv, американские эксперты уже прибыли на Кипр и планируют помочь местной полиции в расследовании предполагаемых случаев нарушения санкций со стороны российских бизнесменов.

Представитель правительства Кипра Константинос Летимбиотис заявил, что специалисты из США будут помогать местным властям в расследовании нарушений санкций против России, а также информации, опубликованной недавно Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ) в отчете под названием «Тайны Кипра» (Cyprus Confidential), в котором представлены предполагаемые факты коррупции и нарушения международных санкций на Кипре.

Ранее стало известно, что крупный банк Кипра Bank of Cyprus стал уведомлять о принудительном закрытии счетов российских граждан, которые являются налоговыми резидентами России, получают доходы оттуда, но не проживают постоянно на Кипре. По данным ЦБ Кипра, россияне составляют всего 2,2% от общего числа депозитов в стране.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама