Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

На трассе под Челябинском стоит километровая пробка из-за спящих водителей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дальнобойщики решили вздремнуть.

На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области наблюдается удивительное явление: загадочная километровая пробка, причины которой понимают только стоящие в самом начале затора.

Сообщается, что виной всему уставшие водители большегрузов, которые припарковались на обочине, заглушили мотор и решили сладко поспать.

Уточняется, что проблемы с движением наблюдаются на 1555 и 1603 километрах, возле башкирской границы. Стоящие в середине и конце пробки автомобилисты не понимают, что происходит.

На самом деле нет иных преград, которые мешали бы продолжить движение, и погода в регионе также не является проблемой. В то же время на участке дороги, где образовалась пробка, находится около сотни транспортных средств.

На днях трассу М-5 закрывали для тяжеловесов и автобусов — из-за сильного ветра и наледи на дорогах, передает Ura.ru. Ситуацию на дорогах исправили с помощью обслуживающей техники, водителей, застрявших в этой истории, ГАИ доставляла до пунктов обогрева и питания. Ограничения объявили 22 ноября и несколько раз продлевали. Утром 24 ноября их сняли.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама