Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Морские рейсы из Владивостока в Японию отменили

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Через месяц после запуска.

Регулярные морские пассажирские рейсы между Владивостоком и Японией, стартовавшие месяц назад, отменены, сообщает РБК.

В октябре 2023 года стали выполняться морские рейсы из Владивостока в японский город Нанао. Билеты в одну сторону стоили от 67 тысячи рублей. Однако после того как российское судно «Плейона» пришвартовалось в порту Отару, местные органы контроля обнаружили 20 нарушений безопасности. При этом японцы заявили, что проверка была проведена не очень тщательно.

Судовладелец «Восток-Тур» не согласился с этим описанием проверки. По его словам, она была проведена весьма детально: вместо двух-трех специалистов приехало девять человек, которые осмотрели судно досконально. Компания отметила, что до этого прошла проверки в обеих странах, и тогда «Плейона» соответствовала стандартам.

Глава компании «Восток-Тур» Николай Павлов сообщил, что условия, предложенные японцами, практически неисполнимы для дальнейшей работы. Однако он не уточнил, какие именно условия имеются в виду.

По словам представителей компании, японцы обнаружили замечания, недостатки и нарушения, которые не были выявлены во время других проверок. В связи с таким предвзятым отношением российская сторона не могла продолжать работу, так как это могло привести к задержанию судна. Чтобы не рисковать, компания отменила последующие рейсы. В компании заявляют, что вернули деньги пассажирам, и надеются возобновить рейсы в более благоприятной обстановке.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама