Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На заводе пива «Циндао» засняли работника, который помочился в чан с ингредиентами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Его арестовали, но к пиву уже у многих вопросы.

В прошлом месяце камеры видеонаблюдения запечатлели работника завода «Циндао», который сходил нужде в резервуар, где хранятся ингредиенты для изготовления одного из самых популярных пивных сортов в Китае.

Видео стало очень популярным в социальных сетях и набрало десятки миллионов просмотров. Поскольку пиво «Циндао» активно экспортируется в Азию, некоторые из соседей КНР, в частности, Южная Корея, заговорили о запрете на его продажу, передает «Осторожно, новости».

В итоге полиция Китая сообщила, что в среду того работника задержали. Рабочего зовут Цуй, он помогал разгружать грузовики со солодом. Оказалось, что он поссорился с водителем грузовика, потому что тот отказался убирать свою машину. В результате рабочий залез в грузовой контейнер с солодом и сделал свои дела там. Произошедшее попало на видео, которое потом водитель выложил в Douyin, китайскую версию TikTok.

Рабочему грозит административное наказание за причинение ущерба (до 15 дней в тюрьме). Компания «Циндао» заявила, что приняла меры для усиления контроля качества и поведения своих сотрудников, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. Запачканную партию солода изъяли и опечатали, она не будет использована в производстве.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама