Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Финляндии изъяли права на несколько российских товарных знаков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финское управление по взысканию долгов конфисковало все товарные знаки и логотипы, зарегистрированные в Финляндии компанией АНО «ТВ-Новости» (управляет российским телеканалом Russia Today).

Аналогичные меры были предприняты в отношении Сбера и оружейного концерна «Калашников». Причина сего решения — действующие антироссийские санкции, сообщает Yle.

Однако, несмотря на решение финских властей, концерн «Калашников» может наносить логотип на оружие, а телеканалу RT не придется скрывать логотип. Юрист Ари Хиетанен пояснил изданию, что на конфискованное в связи с санкциями имущество распространяются те же ограничения, что и на просто находящееся под арестом. По его словам, логотипы по прежнему принадлежат правообладателю, но он не может ими распоряжаться — продать, лицензировать патент или торговую марку.

В начале октября сообщалось, что финское правительство хочет упростить процедуру конфискации недвижимости россиян из-за их пренебрежительного отношения к своим юридическим обязательствам. Соответствующие поправки могут принять до 2027 года.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама