Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:42
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В ГД предложили изгнать все иностранные компании из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы восстановить российский рынок.

Зампред думского комитета по экономической политике Николай Арефьев считает, что недопущение «свободного выхода» иностранных компаний из РФ только мешает российской экономике, так же как и параллельный импорт. В идеале, считает Арефьев, следует прогнать все западные компании с рынка РФ.

Параллельный импорт мешает России развивать собственный бизнес. На 2024 год импорт растет на 20%. Однако в России беспокоятся, чтобы иностранные компании отсюда не ушли, заметил депутат в беседе с News.ru. По его мнению, в стране, наоборот, начнет подниматься бизнес, если иностранцы уйдут. Арефьев напомнил, что уже более 500 западных компаний покинули российский рынок и продолжат это делать. По его мнению, не допускать «свободных выход» для них — это ошибка.

Ранее прессек президента Дмитрий Песков заявил, что западные компании не смогут свободно выйти из России — только на условиях правительственной комиссии. При этом Россия будет создавать хорошие условия для тех иностранных компаний, что остались в стране.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама