Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Москве задержали полицейского, который подбрасывал людям наркотики и занимался вымогательством

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он в этом сознался.

В Москве задержали оперуполномоченного Максима Г., который решил подзаработать нехитрым способом — подбрасывая гражданам наркотики.

По информации Baza, на прошлых выходных Максим постучался в квартиру дома по улице Липецкой и заявил жильцу, что на него поступила жалоба о хранении наркотиков. Показав удостоверение, полицейский пошел осматривать жилье, сделал несколько движений — и внезапно в его руке оказались три свертка с подозрительным содержимым. У Максима было два варианта решения этой проблемы для жильца: 15 лет колонии или 500 тысяч рублей наличными на месте.

Однако полицейскому мошеннику в этот раз страшно не повезло: жилец оказался арендатором, он позвонил собственнику квартиры, чтобы попросить помощи и денег в долг, а собственник оказался бывшим сотрудником СК.

Экс-следователь, видимо, сразу почуял неладное, и сам вызвал полицию к дому. В этом время Максим уже скрутил жильца и посадил его машину — подождать, пока тому подвезут деньги. Однако денег не подвезли — приехала полиция, увидела странную машину без номеров и перегородила дорогу.

В итоге Максима задержали, он признался, что специально обзавелся наркотиками, чтобы выбивать из людей деньги. При задержании свертков при нем не было — он выбросил их в мусорку у дома. Полиция нашла их — там было 3 г марихуаны.

Следователи подозревают, Максим не в первый раз проворачивал такую схему. Против шантажиста завели уголовное дело за мошенничество и превышение должностных полномочий. В пресс-службе московской полиции сообщили, что при подтверждении вины сотрудника его уволят из МВД и накажут по закону.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама