Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Казахстане хотят запретить удаленное открытие банковских карт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Без вида на жительство этого сделать будет нельзя.

Национальный банк Казахстана готовит изменения, которые затрагивают требования к выдаче банковских карт иностранцам. Теперь заявителям будет нужно предоставить разрешение на проживание в стране, будь то временное или постоянное, сообщают «Ведомости».

Согласно документу, чтобы получить банковскую карту, иностранный гражданин или лицо без гражданства, которые находятся или проживают в Республике Казахстан, должны предоставить разрешение на временное или постоянное проживание.

Кроме того, казахстанский регулятор предлагает увеличить минимальный размер уставного капитала платежной организации в пять раз, а также запретить использование карт, выданных несовершеннолетним, для оплаты покупок и услуг в рассрочку.

Ранее сообщалось, что Казахстан в поддержку антироссийских санкций запретил экспортировать в РФ 106 видов товаров. Прежде всего запрет касается электроники, чипов и запчастей, которые можно использовать в военных целях.

В августе Казахстан объявил о планах строительства 20 новых пограничных отделений для защиты от нелегальных мигрантов из России. За ближайшие два года республика также планирует провести реконструкцию всех автомобильных пунктов пропуска на своей границе.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама