Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Москве массово увольняются водители «скорой»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На работу стали приглашать женщин.

В Москве наблюдается напряженная ситуация с водителями скорой помощи. Вследствие низких зарплат и неблагоприятных условий работы многие водители принимают решение об увольнении. Чтобы справиться с нехваткой кадров, работодатели начинают привлекать женщин на «тяжелую» должность, пишет Baza.

Проблема с оттоком водителей скорой помощи существует уже довольно долгое время. В некоторых подразделениях даже проводились конкурсы, где люди, приводящие новых водителей, получали материальное вознаграждение в размере 5000 рублей.

Работники «скорой» сталкиваются с множеством вопросов и проблем. Они обратились к депутатам Госдумы, отметив, что их зарплаты не индексировались уже 7 лет, и что в час они зарабатывают чуть больше 100 рублей. Водители скорой помощи работают по 12 часов, однако из-за недостатка персонала работодатели принуждают и шантажируют их, чтобы они переходили на круглосуточный график работы.

Водители уверены, что в их случае нарушается ТК. По данным источников канала, на 33-й подстанции из 74 водителей осталось всего 34. Ситуация не лучше и на других подразделениях, где также не хватает по 10-20 человек. Те, кто уходят в отпуск, получают компенсацию и продолжают работать под другим табельным номером. Привлечение сотрудников к переработке пытаются стимулировать дополнительной премией. Например, за сентябрь им заплатили дополнительные 5000 рублей.

В связи с недостатком кадров на вакансию водителя «скорой» стали активно приглашать женщин. Однако возникает проблема — без участия мужчин сложно справиться с подъемом пациента на носилках.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама