Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:41
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В детском парке одного из регионов установили памятник Сталину

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа жителей уже обратилась в прокуратуру.

Завтра в детском парке города Орлов состоится открытие памятника Сталину. На церемонию приглашены правнук Сталина Селим Бенсаад и внучатый племянник Феликса Дзержинского Владимир Дзержинский, сообщает «Подъем». Деньги на монумент собрали жители по инициативе местных отделений КПРФ. Место выбрали не случайно: там в советское время стоял также памятник Сталину.

В правительстве Кировской области инициаторов мероприятия на словах пожурили. В комментарии «Подъему» местные власти объяснили, что отделению КПРФ советовали предварительно провести голосование среди горожан. А его не провели. В администрации это назвали «авторитарным решением» и отметили, что такое недопустимо.

Общественники по факту установки памятника Сталину уже обратились в прокуратуру.

Как заметило издание «Вот так», в соцсетях местные жители негодуют: если большинство горожан против памятника, зачем тогда его устанавливать? Некоторые подозревают, что ситуация может грозить расколом общества, и призывают ФСБ обратить на нее внимание. Также жители отмечают, что в городе есть более серьезные проблемы и задачи, чем нехватка памятников Сталину.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама