Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Вопреки санкциям: турпоток из России в Европу вырос на треть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рост начался в этом году.

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин сообщил, что с начала текущего года число туристических поездок из России в страны Европы выросло на 30%. Он выделил полетные программы в Черногорию и на Кипр как особенно успешные.

Горин заявил, что сложности с транспортной логистикой сократили число путешествий в Европу из РФ в последние годы, начиная с пандемии. Однако, с начала 2023 года, по его словам, эта тенденция изменилась. Прирост числа путешествий в страны Евросоюза стал возможен за счет адаптации и частично конкурентоспособной цене на авиаперевозки, передает РИА Новости.

Представитель РСТ отметил, что летом туроператорам удачно удалось реализовать полетные программы, включающие перелеты через Кувейт в Черногорию и через Ереван на Кипр. Благодаря этим программам путешественники могут добраться до Европы за 11-15 часов с пересадкой.

Ранее стало известно, что граждане РФ продолжают ездить за покупками в Финляндию — санкции и запрет на авто с российскими номерами этому не особо помешали. В частности, россияне пересели на рейсовые автобусы, которые возят людей на шопинг-туры. А некоторые начали арендовать автомобили с белорусскими номерами, и спокойно заезжают в Европу на них.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама