Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Страны Персидского залива представят свой «шенген» уже в декабре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они запустят единую визу.

Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Бахрейн, Кувейт и Оман в декабре запустят свою версию «шенгена» — единую визу стран Персидского залива. Руководители государств уже согласовали проект и единогласно поддержали его, передает TourDom. Местные власти ожидают, что единая виза повысит интерес путешественников к Востоку и поднимет туризм в странах Персидского залива.

Подробности визового новшества пока неизвестны. Однако россиянам сейчас и так несложно попасть в упомянутые страны. Традиционная виза гражданам РФ сразу требуется только в Кувейте, и ее можно оформить в Москве. В остальных странах есть безвиз на некоторое время (Катар — 3 месяца, Оман — 14 дней, ОАЭ — 90 дней) или электронная виза (Саудовская Аравия). В Бахрейне для пребывания до 14 дней ставят штамп по прибытии за 1500 рублей.

Ранее Таиланд увеличил количество безвизовых дней для россиян на 30 — теперь граждане РФ могут находиться в королевстве без визы 60 дней. Дополнительные безвизовые дни можно получить, подав заявление и заплатив пошлину в размере 1900 батов (около 5000 рублей).

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама