Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В ГД внесли проект о выдворении мигрантов за нарушение КоАП

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В том числе за работу в России на незаконных основаниях.

Группа депутатов Госдумы от ЛДПР и сенатор Елена Афанасьева внесли законопроект, который обязывает выдворять мигрантов из России за нарушение ряда статей КоАП РФ.

Выдворение предлагается сделать обязательным в случаях нарушения режима госграницы и режима в пунктах пропуска через границу, работы в России на незаконных основаниях, нарушения иммиграционных правил, несоблюдения ограничений на особые виды деятельности и нарушения срока обращения по поводу выдачи патента. Пока что за эти нарушения предполагается штраф с возможным выдворением из страны.

Авторы законопроекта отмечают, что с 2020 года количество преступлений, совершаемых мигрантами в РФ, выросло на 25%. Кроме того, мигранты подпитывают теневую экономику страны.

За последний месяц в Госдуме прозвучало инициатив, направленных на снижение мигрантской преступности, больше чем обычно. К примеру, предлагалось запретить продажу им оружия, сделать нанимателей мигрантов ответственными за их поведение в России. Также в ГД есть сторонники введения визового режима со странами Средней Азии и ужесточения миграционного законодательства.

Читайте также:

В Госдуме обеспокоены превращением трудовых мигрантов в русофобов

В Подмосковье накрыли производство «палёной» Coca-Cola, которым занимались мигранты

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама