Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Подмосковье запустили новое производство косметики стоимостью 1 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выпускать будут 300 позиций для детей и взрослых.

На территории индустриального парка «Есипово» запустили производство косметики. Производством занимается компания «Виэнти Продакшн Групп».

В новое предприятие в общей сложности вложили 1 млрд рублей. Там будет 75 рабочих мест, выпуск продуктов уже запущен. Планируют производить более 300 позиций, включая зубные пасты, кремы, шампуни, лосьоны, детские средства, декоративную косметику и многое другое. На полную реализацию проекта уйдет пять лет.

В следующем году собираются выпустить 20 млн упаковок зубной пасты, 10 млн упаковок уходовых средств для лица и тела и еще примерно 8 млн бутылочек со средствами для волос. Производство — контрактное, продукция будет поступать в российские крупные торговые сети, аптеки, а также в магазины локальных брендов.

Рецепты продуктов обещают предварительно тестировать в специальной лаборатории, которая находится рядом. Готовую продукцию будут там же проверять.

Производитель утверждает, что у него налажены поставки сырья и упаковки из разных уголков мира. А консерванты собираются использовать российские — их недавно начали производить для косметики. Частичное импортозамещение позволит снизить цены на продукцию.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама