Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:59
Москва
1 мая ‘24, Среда

В ГД призвали завлекать уехавших россиян домой агитацией, а не давлением

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков уверен, что России нужны многие из уехавших граждан.

Но вряд ли они вернутся, если здесь им обещают наказание. В комментарии News.ru Синельщиков призвал возвращать уехавших россиян акциями, проводить «какие-то мероприятия», а не устанавливать правовые нормы за то, что люди покинули страну. Он отметил, что России действительно нужны многие из тех, кто уехал после начала СВО.

Ранее вице-спикер ГД Владислав Даванков тоже озаботился возвращением уехавших россиян и решил скорее продвигать инициативу об ответственности за серийное доносительство, которое, по его мнению, распугивает тех, кто может вернуться в Россию. В качестве примера такого доносительства Даванков указал Екатерину Мизулину, которая призвала забрать в армию вернувшегося в РФ тиктокера Даню Милохина. После сообщения Мизулиной Милохин экстренно покинул Россию.

Синельщиков, однако, инициативу Даванкова не поддерживает — он считает, что у людей есть право сообщать властям важную информацию. Многие проблемы, отметил депутат, решаются благодаря огласке.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама