Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Карты «Мир» начнут работать в Мьянме с октября

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом в кулуарах ВЭФ рассказал министр инвестиций и внешних экономических связей Мьянмы Кан Зо.

По его словам, уже «есть прогресс» по поводу работы системы «Мир» в Мьянме — между ЦБ и шестью частными банками Мьянмы заключены соглашения. Прием платежей через систему «Мир» должен заработать уже в октябре, передает РИА Новости.

Коллега Кана Зо, глава Минтуризма республики Тхет Тхет Кхайн, также на ВЭФ заявила, что сейчас между Мьянмой и РФ «очень близкие и дружественные» отношения. Местные власти планируют существенно увеличить турпоток из России и наладить сотрудничество турбизнеса с обеих сторон. Скоро Мьянма запустит программу, в рамках которой планируется ряд ознакомительных поездок для российских представителей — для повышения интереса к Мьянме со стороны россиян.

Министр транспорта Мьянмы Мья Тун У в свою очередь заявил, что республика также приветствует инвестиции со стороны России в агросферу и готова развивать логистическое сотрудничество с Россией.

Ранее Мьянма разрешила россиянам безвизовый въезд и пребывание у себя до 30 дней. Пока безвиз действует до конца июня следующего года. Также мьянмaнский авиаперевозчик начал выполнять прямые рейсы из Новосибирска.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама