Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Ангола собирается отменить визы для россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом сообщил посол РФ в Анголе Владимир Тараров.

Власти Анголы обсуждают законопроект о безвизе для граждан стран G20, в том числе для россиян, передают «Известия». По словам посла, инициативу продвигают по указанию руководства Анголы — безвиз считают необходимым для развития туризма и притока инвестиций в страну. Местный Совет министров идею о безвизовом режиме уже одобрил. Дальше документ должны передать в парламент и утвердить. Говорят, это вопрос времени.

Сейчас для посещения Анголы нужно подавать на визу, собирать классический пакет документов и платить сбор в размере 100 долларов.

Вполне возможно, ангольский безвиз будет односторонним: самим гражданам этой страны придется получать визы для поездки за границу. У России такие односторонние безвизы действуют с Доминиканой, Барбадосом, Антигуа и Барбуда, Гайаной и Марокко — граждане этих стран не могут попасть в РФ без визы, а россияне туда — могут.

Что интересного для туристов есть в Анголе? Издание со ссылкой на отзыв российской путешественницы отмечает, что «фишка» страны — расположенность на берегу Атлантики, сухой климат и непривычная для европейцев флора и фауна. Кроме того, в Анголе есть объекты ЮНЕСКО — остатки Мбанза Конго, бывшей столицы Конго.

Ранее сообщалось, что Таиланд хочет продлить безвизовое время для россиян с 30 до 90 дней.

Мьянма уже утвердила временный безвизовый режим для россиян — 30 дней, действует до 30 июня 2024 года.

Вьетнам весной также продлил безвиз для РФ — с 15 до 45 дней.

А в следующем году Иран собирается ввести безвизовый режим для граждан России.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама