Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В РФ начал действовать закон об ограничении продаж этанола

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Его теперь можно продавать только ограниченному кругу покупателей.

Этанол — это спирт, который применяется в фарме, косметологии, медицине и промышленности. Также из него производят алкогольный суррогат.

1 сентября в России вступил в силу закон об ограничении продажи этанола, сообщает ТАСС. Это значит, что организации оптовой торговли лекарствами теперь могут продавать этанол только тем юрлицам, ИП, лабораториям и медорганизациям, которые имеют лицензию на фармацевтическую или медицинскую деятельность или аккредитованы для контроля качества лекарств.

Производители лекарственного этанола должны будут наносить маркировку на упаковки этанола. Таким образом должны ограничиться каналы сбыта этанола, чтобы он не попадал к производителям «палёного» алкоголя.

В следующем году в РФ должен появиться единый реестр производителей метанола, который тоже используют для производства поддельного спиртного. Власти хотят считать объемы производства и сбыта метанола, а также установить объем естественной убыли вещества, чтобы нелегальные продажи метанола нельзя было списать на испарение.

С мая вырастет лимит переводов через СБП без комиссии
Реклама