Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Ингушетии чиновники вычисляют недовольных жителей через платный Telegram-бот

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они купили подписку на «Глаз Бога».

«Глаз Бога» — это российский сервис, который позволяет «деанонить» интернет-пользователей и собирать информацию о них в Сети. Его заблокировали, но им, очевидно, пользуются. В том числе российские чиновники.

В Ингушетии один активный гражданин писал в TG-канале местной администрации жалобы на проблемы с водоснабжением. В ответ мужичине со скрытого аккаунта написали, что ему следует заниматься делом, а не жаловаться. Мужчина попытался выяснить, кто ему так дерзко отвечает, но собеседник перестал писать.

Затем мужчина получил звонок с неизвестного номера: женский голос на том конце представился главой одного из отделов городской администрации и начал кричать на мужчину, сообщает Baza.

По данным канала, чиновники удаленно угрожают тем, кто недоволен их работой. Звонившая герою этой истории, как выяснилось, купила подписку на бот «Глаз Бога». И она такая не одна, отмечает канал: ее коллеги тоже выявляют недовольных жителей и «прогоняют» их через бот. Если на человека находится какой-либо компромат, ему быстренько об этом сообщают и советуют больше ни на что не жаловаться.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама