Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Иран готов полностью отменить визы для россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом заявил посол Иран в РФ Казем Джалали.

В интервью «Известиям» Казем Джалали отметил, что республика пока находится в начале реализации соглашения о безвизе между Россией и Ираном. Однако Иран уже «полностью готов» к этому шагу, сообщил посол. Сейчас ожидаются решения от должностных лиц, после чего безвиз станет реальностью.

Говоря о российских туристах, господин Джалали предположил, что россияне плохо знают, что им делать в Иране и куда именно податься. Посол отметил, что зимой стоит приехать на южное побережье Ирана в Персидском заливе — там в это время очень тепло. Также в этой части страны много островов, которые тоже можно посетить.

Поскольку для россиян непривычна пустыня, они могли бы полюбоваться этим явлением в центральной части республики. Это интересная и необычная природа для тех, кто привык к зелени и водоемам. Также в Иране есть заповедники, в которых можно ознакомиться с представителями местной флоры и фауны.

У Ирана также многотысячелетняя история и богатая культура — с ней тоже любопытно ознакомиться, считает Джалали.

Иран сейчас имеет с Россией много общего — республика уже более 40 лет находится под западными санкциями. На этом фоне две страны решили налаживать сотрудничество.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама