Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Очереди и антисанитария: развивающийся туризм на Камчатке дает сбои из-за туалетов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Их нет.

Все больше россиян интересуется посещением Камчатки. Сейчас там разгар сезона, народу много — вот только общественных туалетов почти нет. Особенно в местах высокой проходимости. В итоге люди стоят в огромных очередях, а о состоянии туалетов, пожалуй, и говорить не стоит. Об этом пишет «Турдом», ссылаясь на камчатские СМИ и обсуждения путешественников.

Сообщается, что, к примеру, на Вилючинском перевале каждый день останавливается до 200 машин. Это примерно 1000 человек. И там всего две кабинки, причем одна из них — для инвалидов. То есть вся тысяча посетителей, по сути, ломится в одну кабинку.

На Дачных термальных источниках, под Горелым, на Мутновском — везде та же песня: туалетов очень мало, на сотни людей приходится 1-2 кабинки. У этих жалких кабинок — очереди, а вокруг — антисанитария.

Люди в соцсетях возмущаются тем, как власти хвастаются развитием туризма на Камчатке. Комментаторы вспомнили, что местные чиновники просили выделить им 250 млн рублей из бюджета на развитие туристической инфраструктуры, а не смогли даже туалеты поставить.

Камчатке необходима туристическая инфраструктура, кемпинги, места для отдыха — и прежде всего нормальные туалеты.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама