Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Россияне стали главными иммигрантами в Турции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

А также лидерами по количеству полученных ВНЖ и купленного жилья.

Граждане РФ стали основными иммигрантами в Турции по итогам 2022 года, сообщает VPost. В прошлом году в республику мигрировали 440 тысяч иностранцев. 25% из них — россияне, около 100 тысяч человек. Остальные — украинцы (8%), иранцы (6,5%%), афганцы (5,4%), иракцы (4,8%). Количество граждан РФ, уехавших из Турции в прошлом году — 11,8 тысячи человек.

Большая часть иммигрантов живет в Стамбуле, а также в Анталье, Анкере, Бурсе и Мерсине.

О том, что россияне стали основными получателями турецкого ВНЖ, стало известно в начале этого года. Сообщалось, что среди 1,3 млн иностранцев с ВНЖ в Турции более 153 тысяч — россияне. На втором месте — украинцы.

В начале лето стало известно, что россияне же стали главными покупателями турецкой недвижимости среди иностранцев. После россиян — иранцы и украинцы.

На днях стало известно, что Турция из-за стремления вступить в ЕС внесет изменения в свою миграционную политику. В частности, иностранцам будет сложнее получить турецкое гражданство, также тяжелее придется просителям убежища. Изменения в законе будут направлены на то, чтобы более тщательно подходить к выбору претендентов на гражданство.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама