Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Ворон» и «Бобёр»: в РФ создали компьютеры с отечественной материнской платой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Но с процессорами Intel.

Компания Delta Computers представила частично импортозамещенные компьютеры с выдающимися названиями. Как можно догадаться, «Бобёр» — попроще, «Ворон» — покруче. В устройствах — российская материнская плата «Анемона2» на базе чипсета Intel H610.

«Бобёр» BBiH2 — компактная модель, созданная больше для офисной работы. «Ворон» VRiH2 — модель с классическим mini-Tower-корпусом, создана для работы с «тяжелыми» программами — для видеомонтажа, САПР-моделирования и т.д.

Обе модели поддерживают скоростные М.2 NVMe-накопители, до 64 ГБ оперативной памяти стандарта DDR4 с частотой 3200 МГц, до 16 ТБ SSD или HDD, оснащены видеовыходами DP, HDMI и VGA, а также портами USB-A 3.2 Gen 2 и USB Type-C 3.2 Gen 1.

Производитель также предлагает автоматизированные рабочие места под названием «Лось» на основе «Ворона» или «Бобра», к ним прилагается монитор «Сова». Цены, кстати, на сайте компании не указаны — есть только кнопка «оставить заявку».

Пользователи в обсуждении прежде всего обсуждают нейминг компании. Названия публику зацепили.

«Это какая-то шутка? Мне кажется, никто уже даже не старается, просто тянут прикол с происходящего и испытывают кринжометры на прочность».

«Чудесные продающие названия».

«Анемона, Бобёр, Ворон... Скучно, товарищи! И что там, кроме названий, из отечественного? Сварог, Ярило и Перун — даёшь мощь».

«Заменить бобру «мать»…».

«Нырнуть в бобра…».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама