Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Стало известно, какой алкоголь пили дети, попавшие в реанимацию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девушка, купившая школьникам выпивку, найдена. Она сама все рассказала.

Вчера стало известно об отравлении алкоголем группы из 11 школьников в городе Первоуральске. Сообщалось, что дети возрастом 11-13 лет через взрослого приобрели спиртное. После распития они почувствовали резкое ухудшение самочувствия и загремели в больницу, двое попали в реанимацию. Дети уже в порядке.

По рассказам школьников, алкоголь им купила 20-летняя Екатерина. Полиция нашла ее — девушка сотрудничает с МВД и дает показания. Она призналась, что купила детям больше 20 бутылок пива Essa, три бутылки водки «Березка» и по одной бутылке ликера и коньяка. Набор экстремальный даже для взрослых людей. «Позаботилась» Екатерина о закуске: ко всем этим литрам спиртного прилагалась пачка печенюшек, передает «ФедералПресс».

В информации Baza, дети сами попросили девушку купить им алкоголь. Распитие проходило на реке Пильная.

В МВД от алкогольного набора школьников пришли в ужас: он уложит даже взрослых мужчин, говорят полицейские.

Очевидно, уже одно количество алкоголя могло довести детей до реанимации. Насчет качества употребленного ими спиртного пока ничего неизвестно.

На Екатерину составят протокол о вовлечении несовершеннолетних в распитие спиртного, на родителей школьников — о неисполнении обязанностей по воспитанию. Силовики также проверяют, как организован досуг школьников в Первоуральске.

ФАС признала ненадлежащей рекламу детской карты Альфа-банка
Реклама