Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

У инфоцыган, обвиняемых в неуплате налогов, обнаружилась общая «крыша» — им готовят новую статью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mash узнал, что обвиняемые блогеры работают с некой «атаманшей», которая помогала им уходить от налогов.

Канал сообщает о новом витке в расследовании дел «марафонщиц» Елены Блиновской и Валерии Чекалиной (она же Лерчек). До сих пор считалось, что та и другая действовали по похожим схемам независимо друг от друга. Теперь же появилась информация, то обеих блогерш «крышевала» некая влиятельная дама с прозвищем «атаманша».

Mash пишет, что якобы эта женщина (ее личность не раскрывается) помогает многим инфоцыганам уходить от налогов. В связи с этим готовят новую статью — «Организация преступного сообщества».

Сообщается, что «атаманша» помогла Блиновской и Лерчеку частично покрыть существующие долги. Валерия недавно каким-то образом внесла 311 млн рублей при том, что ее счета заблокированы. У Блиновской всё сложнее — ее долг составляет 918 млн рублей, из которых она покрыла 30 млн. Правоохранители подозревают, что уплаченные деньги принадлежат «атаманше». Теперь предстоит выяснить, откуда она взяла деньги на покрытие долгов блогеров.

Чекалина в середине июня заявила в интервью, что деньги на оплату долга она одолжила у друга. «Это один из лучших друзей, наш ангел-хранитель. Он бизнесмен», — цитирует Валерию «Стархит».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама