Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Итальянские производители кормов для питомцев хотят вернуться на рынок РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кроме того, Италия в целом хочет возобновить научно-техническое сотрудничество с Россией.

Посол Италии в Москве Джорджо Стараче недавно заявил, что итальянских производителей кормов для животных беспокоит невозможность поставок в Россию. Он попросил обсудить этот вопрос с главой Россельхознадзора. Переговоры прошли сегодня, передает ТАСС. Результаты переговоров пока неизвестны. Но известно, что итальянская сторона готова подстроиться под требования российских законов.

Аналогично с вином: итальянские производители, по словам источника ТАСС, хотят остаться на российском рынке, поэтому следят за изменениями в законодательстве РФ.

Вместе с тем Италия хотела бы восстановить научно-техническое сотрудничество с РФ.

Итальянские корма перестали поставляться в Россию не из-за санкций, как можно подумать. Весной Россельхозназдор проверил итальянские корма, и они ведомству не понравились: в продукции были обнаружены ингредиенты, не указанные в составе, в том числе ГМО.

За последние месяцы поступало несколько сообщений о проблемах с кормами для домашних питомцев. В ноябре Росконтроль проверил 700 образцов кошачьего корма российских и иностранных производителей — в 412 образцах нашли нарушения.

А в мае Роскачество обнаружило пестициды в 70% кошачьего корма, в том числе итальянском, немецком и чешском.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама