Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Ульяновской области сделал заявление после смертельного отравления местных жителей сидром

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он заявил, что всего 22 человека пострадали от токсичного сидра.

Глава Ульяновской области Алексей Русских сделал заявление после известия о смерти восьми местных жителей вследствие употребления алкогольного сидра марки «Мистер Сидр».

Губернатор призвал ритейл и заведения общепита убрать из продажи этот вид сидра, чтобы не допустить новых трагических случаев, передают «Народные Новости». Глава региона также отметил, что помимо восьми погибших есть еще 14 человек, пострадавших от суррогатного алкоголя. Им сейчас оказывается необходимая медицинская помощь.

Что касается самого напитка, ставшего причиной смерти нескольких человек, установлено, что производится он в Самарской области. По словам Русских, силовики занимаются изъятием этого сидра.

Не покупайте дешевый алкоголь от непроверенного производителя. Метанол, из-за которого умерли и пострадали на выходных люди, по вкусу неотличим от этанола и вызывает проблемы не сразу, а в течение нескольких часов вплоть до суток. Одним из первых признаков отравления метанолом являются проблемы со зрением вплоть до слепоты.

Есть способ отличить метанол от этанола — поджечь напиток: метанол горит зеленым пламенем, а этанол горит синим.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама